Wir über uns. Die Partei

Ihre Liberalen vor Ort in Rödermark …
Bei der Kommunalwahl 2016 hat die FDP in Rödermark 10,0% der Stimmen erhalten.

Damit gehören der FDP-Fraktion in der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Rödermark in der Wahlperiode 2016-2021 nunmehr vier Liberale an.

Der nachfolgend vorgestellte Vorstand des FDP-Stadtverbandes Rödermark wurde am 2. Februar 2020 für 2 Jahre gewählt.

Sebastian Donners
Stadtverbandsvorsitzender
Sebastian Donners
Kollwitzstr. 12
63322 Rödermark
sebastian.donners@fdp-roedermark.de
Mobil: +49 173 727 2345

 

Dr. Rüdiger Werner
Stellv. Vorsitzender
Dr. Rüdiger Werner
Marienstraße 19
63322 Rödermark
Telefon: 06074-2112030
ruediger.werner@fdp-roedermark.de

 

Tobias Kruger
Stellv. Vorsitzender
Tobias Kruger
Greifswalder Str. 3
63322 Rödermark
tobias.kruger@fdp-roedermark.de

 

Nicole Rauschenberge
Schatzmeisterin
Nicole Rauschenberger
63322 Rödermark
nicole.rauschenberger@fdp-roedermark.de
Mobil: +49 151 288 06728

 

Bernd Stadler
Europabeauftragter
Bernd Stadler
Saalfeldener Straße 11
63322 Rödermark
bernd.stadler@fdp-roedermark.de

 

Klaus Hartmann
Beisitzer
Klaus Hartmann
Nordendstraße. 5
63322 Rödermark
klaus.hartmann@fdp-Roedermark.de
Mobil: +49 171 651 7839

 

Valeska Donners
Beisitzer
Valeska Donners
Kollwitzstraße 12
63322 Rödermark
valeska.donners@fdp-roedermark.de

 

Oliver Kühl
Beisitzer
Oliver Kühl
63322 Rödermark
oliver.kuehl@fdp-roedermark.de
Telefon: 069-92882688

 

Dr. Thomas W. Büttner
Beisitzer
Dr. Thomas W. Büttner
63322 Rödermark
thomas.buettner@fdp-roedermark.de

 
 
 
Fraktion. Magistrat, Stadtverordnete der FDP Rödermark